中共张掖市委领导成员简历
责任编辑:    2009-09-18 15:50    审核:侯东山    来源:    浏览:

ckg-1.jpg

 杨维俊,男,汉族,1962年9月出生,甘肃静宁人,1984年12月加入中国共产党,1982年8月参加工作,甘肃省委党校研究生学历。
  1993.09--1996.03  陇南地委副秘书长
  1996.03--1997.11  共青团陇南地委书记
  1997.11--2001.01  成县县委副书记、县长(1995.09--1997.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)
  2001.01--2002.11  成县县委书记(1999.09--2001.07在西南农业大学农业经济管理专业研究生课程进修班学习)
  2002.11--2004.11  武山县委书记(2002.09--2003.01在中央党校县市区委书记培训班学习)
  2004.11--2005.06  秦安县委书记
  2005.06--2008.11  天水市副市长
  2008.11--2009.08  天水市委常委、市纪委书记,副市长
  2009.08--2011.10  天水市委常委、市纪委书记(2006.09--2011.06在省委党校在职研究生班公共管理专业学习)
  2011.10--2013.09  天水市委副书记、市政协主席
  2013.09--2013.10  天水市委副书记、市长候选人
  2013.10--2013.12  天水市委副书记、代市长
  2013.12--2017.05  天水市委副书记、市长
  2017.05--    张掖市委书记


0d338744ebf81a4c69ded74ed12a6059242da64c.jpg

张掖市人大常委会主任
 

张健,男,汉族,1962年1月出生,中共党员,甘肃崇信人,出生地甘肃庆阳,大学学历。现任张掖市人大常委会主任、党组书记。

1979.10--1983.08,甘肃农业大学园艺系果蔬专业学习

1983.08--1985.10,天水地区果树研究所助理农艺师

1985.10--1995.12,天水果树研究所副所长、农艺师

1995.12--1999.03,甘谷县委副书记

1999.03--2002.11,甘谷县委副书记、县长

2002.11--2004.04,甘谷县委书记

2004.04--2006.09,天水市政府秘书长,办公室主任、党组书记

2006.09--2006.12,天水市秦州区委书记

2006.12--2009.07,天水市委常委、秦州区委书记

2009.07--2013.04,张掖市委常委、甘州区委书记

2013.04--2014.03,张掖市委常委、甘州区委书记,国家级张掖经济技术开发区党工委书记

2014.03--2016.01,张掖市委常委、甘州区委书记,国家级张掖经济技术开发区党工委书记,张掖国家现代农业试验示范区党工委书记

2016.01--2016.08,张掖市委常委、甘州区委书记,国家级张掖经济技术开发区党工委书记,张掖国家现代农业试验示范区党工委书记、张掖市人大常委会主任、党组书记

2016.08--,张掖市人大常委会主任、党组书记


hzy.jpg

黄泽元,男,汉族,1966年05月出生,甘肃民勤人,研究生学历,兰州大学管理学院公共管理专业,公共管理硕士,1988年06月加入中国共产党。

1985年09月西北师范大学历史系历史专业学习;

1989年06月西北师大数学系团总支书记;

1990年09月西北师大党办秘书;

1995年05月西北师大团委副书记(期间:1997年09月至1999年09月在北京师大中国古代史专业研究生课程进修班学习);

1999年10月西北师大团委书记兼学生工作部副部长;

2000年09月西北师大生命科学学院党总支书记兼西北师大团委书记;

2001年02月共青团甘肃省委副书记;

2002年4月共青团甘肃省委副书记、省青联副主席;

2003年12月共青团甘肃省委副书记、省青联主席;

2005年04月陇南市委副书记(期间:2008年03月至09月挂职任中国人民银行国库局副局长;2005年09月至2008年12月在兰州大学管理学院公共管理专业硕士研究生班学习);

2011年11月陇南市委副书记、市人大常委会主任;

2012年08月张掖市委委员、常委、副书记。


ca1349540923dd54daf482efd709b3de9d8248b5.jpg

张掖市委副书记 

梁蓉兰 女,汉族,1962年3月生,四川成都人,出生地甘肃兰州,大学学历,1983年8月参加工作,1987年7月加人中国共产党。

1981.09——1983.08,甘肃省财贸学校财经专业学习;

1983.08——1986.10,甘肃省财政厅办公室科员;

1986.10——1991.05,甘肃省财政厅办公室副主任科员;

1991.05——1993.11,甘肃省财政厅办公室主任科员(期间:1991.12—1993.11,在兰州市七里河区财政局挂职锻炼任副局长);

1993.11——2001.04,甘肃省财政厅办公室副主任(1993.08—1995.12,在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习;1998.09—2000.02,在财政部科研所财政学专业研究生结业);

2001.04——2002.04,甘肃省财政厅办公室副主任兼信息中心主任;

2002.04——2005.04,甘肃省财政厅办公室主任;

2005.04——2006.11,甘肃省教育厅纪检组组长、党组成员,省高等学校工作委员会副书记、纪工委书记;

2006.11——2008.05,白银市政府党组成员、副市长;

2008.05——2009.09,白银市委常委,市政府党组成员、副市长;

2009.09——2013.06,白银市委常委、白银区委书记; 

2013.06——2015.11,白银市委常委、组织部部长。 

2015.11——张掖市委副书记 

评论数:  

验证码: